Новости Курганской и Шадринской епархии

26 Июля 2018

В минувшее воскресенье по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа ковчег с великой святыней — честной главой великомученицы Варвары, был доставлен для поклонения в Свято-Троицкий храм районного центра Половинное.

Настоятель храма протоиерей Александр Гадиян совершил праздничную Божественную литургию и молебен с крестный ход со святыми мощами к месту строительства нового храма. По окончании богослужения священник обратился к прихожанам со словами наставления и назидания. Особое внимание протоирей Александр уделил житию и мученическому подвигу за веру Христову святой великомученицы Варвары.

В тот же день, в 16-00 часов было совершено молебное пение с чтением акафиста святой угоднице Божией. Храм был открыт до глубокого вечера, и всё это время к честной главе великомученицы Варвары шли люди — рассказать о своей беде, попросить о помощи и исцелении.

Настоятель храма и прихожане выразили надежду, что по молитвам святой великомученицы Варвары строительство храма будет в скором времени завершено, а ее предстательство перед Богом будет спасать от внезапной смерти всех, кто вспоминает подвиг молодой христианки.