Новости Курганской и Шадринской епархии

19 Июля 2018

Ежедневно в храме во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица», расположенном при Областной онкологической больнице, совершается чтение акафиста Пресвятой Богородице «Всецарица».

Читается акафист силами служащих добровольцев, а пациенты, кому позволяет здоровье, есть силы и желание, приобщаются к соборному чтению. Многие из них, находясь на предварительном обследовании, старательно приходят к условленному времени в храм, встают на молитву и ставят свечи во здравие. За немощных больных, уже прикованных к постели, молятся или просят помолиться родственники.

После совместной молитвы, становятся заметными новые, позитивные, изменения во взгляде, речи и поведении пациентов, приходивших на первое чтение акафиста с затравленным и потухшим от страха перед результатами обследования, видом… Многие молящиеся получают отклик на сердечную молитву.

Среди пациентов онкологического центра есть те, у которых не подтвердились предварительные диагнозы, после того, как они стали принимать участие в общей молитве Божией Матери, и многие, в знак благодарности снова и снова приходят к образу Богородицы, воздавая должное Царице Небесной.