Новости Курганской и Шадринской епархии

19 Июня 2018

16 июня в Курганском епархиальном управлении прошло очередное заседание Архиерейского совета Курганской Митрополии.

На Архиерейском совете Курганской Митрополии под председательством Главы Курганской Митрополии митрополита Курганского и Белозерского Иосифа присутствовали епископ Шадринский и Далматовский Владимир, иеромонах Тихон (Тихомиров), секретарь Архиерейского совета Курганской Митрополии.

В ходе заседания Совета Митрополии его участники обсудили исполнение плана совместных мероприятий епархий Курганской митрополии в первом полугодии 2018 года.

Архиерейский совет в целом одобрил работу епархиальных отделов по исполнению плана совместных мероприятий епархий Курганской митрополии на 2018 год в первом полугодии 2018 года и призвал руководителей епархиальных отделов к более ответственному и активному участию в проведении мероприятий.

Руководителям епархиальных отделов поручено подготовить пояснения по итогам исполнения плана совместных мероприятий епархий Курганской митрополии в 2018 году на расширенном заседании Архиерейского совета Митрополии в конце текущего года.

Во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 декабря 2016 года (журнал №119), согласно полученному Курганской епархией из Учебного комитета Русской Православной Церкви Представлению на осуществление образовательной деятельности по программам повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви (№5 от 8 мая 2018 года), решено учредить Курсы повышения квалификации священнослужителей Курганской Митрополии.