Новости Курганской и Шадринской епархии

3 Апреля 2018

1 апреля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа завершился месячный план мероприятий по сдаче воспитанниками Епархиального Православного ВПСК»Пересвет» комплекса упражнений на право ношения шеврона клуба.

Экзамены принимал руководитель клуба диакон Даниил Перминов. Детям необходимо было знать и показать на практике ориентирование по карте и компасу; знание основ выживания в лесу; рассказ о наборе необходимого снаряжения для выживания; умение вязать четыре специальных туристических узла.

В комплекс обязательных испытаний входило выполнение норматива команды «Газы» с противогазом; выполнение четырех упражнений разной сложности в работе с страйкбольными приводами; контрольная стрельба по мишеням. Кроме того, проверялось знание устава клуба и его правил.

Также некоторые из ребят приняли участие в страйкбольных соревнованиях военно-патриотических и страйкбольных клубов г. Кургана. Комплекс мероприятий завершился «Уроком мужества» где клирик Богоявленского собора города Кургана иерей Дмитрий Жернаков рассказал  про семью святых Царственных страстотерпцев. Большинство воспитанников благополучно сдали все нормативы.