Новости Курганской и Шадринской епархии

3 Апреля 2018

1 апреля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа завершился месячный план мероприятий по сдаче воспитанниками Епархиального Православного ВПСК»Пересвет» комплекса упражнений на право ношения шеврона клуба.

Экзамены принимал руководитель клуба диакон Даниил Перминов. Детям необходимо было знать и показать на практике ориентирование по карте и компасу; знание основ выживания в лесу; рассказ о наборе необходимого снаряжения для выживания; умение вязать четыре специальных туристических узла.

В комплекс обязательных испытаний входило выполнение норматива команды «Газы» с противогазом; выполнение четырех упражнений разной сложности в работе с страйкбольными приводами; контрольная стрельба по мишеням. Кроме того, проверялось знание устава клуба и его правил.

Также некоторые из ребят приняли участие в страйкбольных соревнованиях военно-патриотических и страйкбольных клубов г. Кургана. Комплекс мероприятий завершился «Уроком мужества» где клирик Богоявленского собора города Кургана иерей Дмитрий Жернаков рассказал  про семью святых Царственных страстотерпцев. Большинство воспитанников благополучно сдали все нормативы.




Чтение...