Новости Курганской и Шадринской епархии

16 Января 2018
По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа на святочной неделе прошли поздравления подопечных Православной службы «Милосердие» Курганской епархии. Радостно отметить, что  в этом году все большее количество храмов Курганской епархии присоединяется к социальному служению.
с 7 по 12 января состоялись выезды экипажа «Милосердия» с горячими обедами и одеждой для бездомных.
8 января сестры милосердия поздравили будущих мам, находящихся в стационаре Перинатального центра.
10 января состоялся выезд экипажа «Милосердия» с поздравительной акцией «Дари радость на Рождество» в многодетные и малообеспеченные семьи.
Иерей Андрей Чапочкин с сестрами милосердия поздравили семьи, вручили им продуктовые и санитарно-гигиенические наборы, приобретенные за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Рождественские подарки для семей собрали наши неравнодушные горожане.
13 января сестры милосердия и дети с педагогами воскресной школы Благовещенского прихода поздравили ребят из Реабилитационного центра для несовершеннолетних. Показали им спектакль и вместе поиграли в «снежки», подарили подарки.
На протяжении всей недели многодетные и малообеспеченные семьи получали рождественские подарки в Центре гуманитарной помощи «Милосердие».