Новости Курганской и Шадринской епархии

7 Января 2018

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа началось сотрудничество между Православным Военно-патриотическим страйкбольным клубом «Пересвет» и действующими страйкбольными клубами города Кургана и Курганской области.

26 декабря руководителем Православного ВПСК «Пересвет» диаконом Даниилом Перминовым был приглашен Курганский страйкбольный клуб «Зенит».

Командир СК «Зенит» Владимир Нечепаев провел для участников клуба «Пересвет» увлекательную и познавательную лекцию по страйкбольному снаряжению и виду страйкбольных приводов. Ребята с увлечением рассматривали экипировку, бронежилет, разгрузочную систему, бронещит, средства связи и многое другое.

Так же увидели и подержали в руках страйкбольную штурмовую винтовку, страйкбольный гранатомет, страйкбольные пистолеты и вместе с тем засыпали вопросами опытного командира. Кроме того, было интересно посмотреть фотографии участия клуба в крупных соревнованиях. Детям понравилась проведенная лекция, и они с нетерпением ждут следующей встречи.