Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Ноября 2017

В культурно-образовательном центре  села Чердынцево Частоозерского района были проведены чествования дня Собора Архистратига Михаила. В организации торжества , глава администрации сельсовета И.А. Кривоногов, социальный педагог К. А. Кривоногова, библиотекарь А. М. Андреева и жители села.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа  настоятель Частоозерского Прихода Рождества Христова протоиерей Евгений Давыдов принял участие в мероприятии. Священник  совершил молебен с акафистом Архистратигу Михаилу, по окончании которого поздравил сельчан с их праздником, пожелав Божией помощи во всех благих трудах.

В информационном буклете библиотекарь А.М. Андреева рассказала об истории праздника; о том, что некогда в Чердынцево (ранее Городище) стояла часовня, освященная в честь Архангела Михаила, в связи с чем Михайлов день считается законными именинами села; а также ознакомила односельчан  с обзором православной литературы библиотеки.

В этот особый день поздравил сельчан глава совета И.А. Кривоногов, а социальный педагог совершила экскурс по фильму «Путь к Ангелу смелости, защиты и покоя», знакомя с храмами, соборами, освященными в честь Архангела Михаила и чудес, совершенных Архистратигом.

По окончании мероприятия  был проведён праздничный концерт.  По завершении торжественной части, все были приглашены на общую трапезу.