Новости Курганской и Шадринской епархии

5 Октября 2017

4 октября по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в здании ГАОУ ДПО «Институт развития образования и социальных технологий» города Кургане прошла встреча кандидата богословия, члена Союза писателей Москвы, автора учебных пособий для воскресных школ диакона Ильи Кокина с духовенством Курганской епархии, преподавателями воскресных школ и преподавателями Основ православной культуры общеобразовательных школ. Также на встрече присутствовали воспитанники православной школы Александра Невского города Кургана. Всего присутствовало более пятидесяти слушателей.

В ходе встречи прошел открытый урок на тему: «Мир видимый и невидимый. Чудо. Молитва». Этот яркий, остроумный, динамичный, интерактивный урок с большим интересом восприняли воспитанники православной школы и собравшиеся педагоги.

Урок познакомил детей с основами православной традиции, а взрослых – с современными педагогическими методиками и новейшими мультимедийными пособиями.
Была представлена новая книга для детей «Священная история: от Адама до меня». Интересно, что это не очередная Детская Библия, а книга, в которой описаны события от библейских времен до наших дней, что помогает читателю понять священную историю, которая не закончилась, а продолжается, и каждый из нас является героем этой
истории. На презентации так же был показан мультфильм, созданный по материалам книги.

В заключение состоялась презентация учебного пособия «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа». Пособие рассчитано на самую сложную аудиторию – подростков. В нынешнем году издание заняло 1-е место во всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект».

Желающие могли приобрести учебники, рабочие тетради, мультимедийные пособия.