Новости Курганской и Шадринской епархии

18 Сентября 2017

14 сентября по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными органами протоиерей Михаил Артемов доставил ковчег с частицами мощей святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в УФССП по Курганской области.

Чтобы приложиться к святым мощам угодников Божиих, в актовом зале Управления собрался личный состав и сотрудники Управления. Перед ковчегом со святынями протоиерей Михаил совершил молебен и окропил всех святой водой. Священник пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божьей в непростом служении, чтобы Новомученики и Исповедники Церкви Русской были для всех небесными покровителями и помощниками.

В свою очередь Руководитель ФССП по Курганской области Иван Александрович Зубов просил передать слова благодарности Владыке Митрополиту Иосифу за такую возможность приложиться к святым мощам, отметив, что духовная поддержка, которую оказывает Управлению ФССП Курганская епархия жизненно необходима для её сотрудников.