Новости Курганской и Шадринской епархии

4 Июля 2017

01 июля в  Межпоселенческом Центре Культуры города Петухово прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов боевых действий.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в мероприятии принял участие Благочинный Восточного Церковного округа протоиерей Георгий Красников.

Священник в своей речи сказал, что  хотя для каждого из ветеранов боевых действий, будь это Афганистан или Чечня, все закончилось, и их матери и жёны могут спать спокойно, тем не менее каждое сражение оставило  неизгладимый след, многим приходилось терять своих товарищей на полях сражений.

Протоиерей Георгий пожелал ветеранам здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни. И в качестве поздравительной открытки выступили воспитанники из воскресной школы, исполнив патриотические песни. Ветераны во время выступления детей аплодировали стоя, настолько им понравилось исполнение. В конце мероприятия было общее фото на память.

После официальной части все присутствующие прошли к обелиску воинам, погибшим за отечество в горячих точках, где священник совершил литию по усопшим.