Новости Курганской и Шадринской епархии

19 Июня 2017

14 июня в МКОУ Гладковская СОШ Притобольного района состоялось родительское собрание, темой которого было «Суицид-геройство или слабость».

Директор школы А.И. Анисимов открыл мероприятие, раскрыв актуальность данной темы и представил специалистов, которые подготовили сообщения на по этой проблеме.

Психолог  О.П. Поминова говорила о том, что суицидальные попытки подростков спонтанные, не продуманные и спланированные, а совершенные на высоте эмоций. И часто демонстративные: это не столько желание умереть, сколько отчаянный крик о помощи: “Обратите на меня внимание! Поймите меня!”

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в мероприятии принял участие настоятель Никольского храма села Гладковское протоиерей  Алексей Бочкарев.

Священник  в своем слове говори о том, что со смертью прерывается нынешнее мучительное состояние человека в материальном мире, но там за чертой жизни он окажется навечно со своим страхом и ужасом, отчаянием и унынием, дикой болью. Поэтому нужно не предаваться отчаянию, а просить у Бога помощи и получать эту помощь через Таинства Православной Церкви — Крещение, Покаяние и Причастие. Нужно пустить Бога в свою душу, и Он ее исцелит!