Новости Курганской и Шадринской епархии

7 Июня 2017

31 мая по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа на территории храма Богоявление Господня руководитель Паломнического отдела Курганской епархии Вероника Дубинина встретила группу в составе 23 человек из Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану.

Во время экскурсии в храме, люди пожилого возраста смогли узнать о истории строительства Богоявленского собора, о многочисленных святынях Богоявленского кафедрального собора. В интерьере этого храма собрано большое количество мощей святых угодников Божиих, старинных икон. Было рассказано, что в Богоявленском храме по традиции каждую субботу перед чудотворным образом Святителя Николая совершается молебен с водоосвящением, каждое воскресенье после Литургии совершается молебен трём святым: Святителю Николаю, Святителю Спиридону и великомученику и целителю Пантелеимону, а в 17-00 часов городское духовенство совершает молебен с чтением акафиста Югской иконе Божией Матери.

Прикладываясь к многочисленным святыням, гости обращались ко Господу, Пресвятой Богородице, святым угодникам Божьим каждый со своей просьбой, чаянием, надеждой.