Новости Курганской и Шадринской епархии

16 Мая 2017

10 мая по благословлению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа настоятель Алексеевского храма села Белозерское иеромонах Симеон (Мальцев) принял участие в семинаре для классных руководителей, заместителей директоров школ по воспитательной работе и социальных педагогов района по теме «Программа воспитания и социализации».

Данное мероприятие проходило по заявке отдела образования Администрации района. Цель семинара – обучение присутствовавших педагогов составлению данной программы и дальнейшей работы с ней.

Открыл семинар с педагогами иеромонах Симеон. В своем слове священник говорил о процессе воспитания, о происходящих изменениях в  нашем обществе, отчего в сознании людей произошло и продолжает происходить искажение чувства любви.

Зоя Григорьевна Радаева, старший преподаватель кафедры управления ИРОСТ (институт развития образования и социальных технологий) продемонстрировала презентацию программы и затронула важные и наиболее сложные моменты в работе с ней.

Как отметила Зоя Григорьевна, программа о духовно-нравственном воспитание подрастающего поколения объединяет в себе все те задачи и цели, которые мы ставим перед собой для того, чтобы наши выпускники вышли из стен школы удачливыми, чтобы они чувствовали себя в социуме комфортно, и могли найти выход из любой трудной ситуации.

В конце семинара иеромонах Симеон поблагодарил всех за работу и отметил, что у нас одна цель – воспитание гармоничного, творческого, патриотически настроенного человека.