Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Мая 2017

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами протоиерей Михаил Артемов принял участие в торжественном митинге, посвященном отправке призывников на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ , в Президентский полк в город герой Москва.

Напутствовать призывников пришли почетные гости: представители Областной и городской администрации, руководство военного комиссариата Курганской области, представители Президентского полка, ветераны ВОВ, родители и близкие призывников. В своих словах все выступающие подчеркнули особую честь которая выпала ребятам служить в самом главном воинском подразделении страны.

Протоиерей Михаил так же напутствовал ребят перед дальней дорогой, особое внимание обратив на то, что их воинская служба будет проходить в сердце Столицы —  Кремле, а присяга будет принесена на Соборной площади Кремля, возле святых храмов, которые являются свидетелями великих исторических событий. Священник пожелал призывникам и их родителям крепости душевных и телесных сил, усердной молитвы, и чтобы Господь укреплял всех в эти дни разлуки. После чего новобранцы были окроплены Святой водой.