Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Апреля 2017

12 апреля прошло заседании Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курганской области под председательством В.И. Яхонтова — директора Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Члены Общественного совета обсудили взаимодействие с референтными группами, результаты работы Управления с обращениями граждан, внесли изменения в действующий состав совета.
По благословению Митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами протоиерей Михаил Артемов принял участие в заседании.
На заседании было подчеркнуто, что в целях более эффективного взаимодействия сотрудников службы с гражданами в Управлении выделены специальные телефонные номера, позвонив по которым можно получить информацию о деятельности структурных подразделений, разъяснения норм действующего законодательства. Телефонные номера размещены на официальном сайте Управления в разделе «Контакты». Члены Общественного совета приняли решение уделить особое внимание этому направлению деятельности для обеспечения двусторонней связи.
Также, на заседании были внесены изменения в действующий состав совета, в который вошел новый представитель – протоиерей Михаил Артемов — руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Курганской Епархии Русской Православной Церкви.
Напомним, что Общественный совет при УФССП России по Курганской области действует уже более 7 лет. В его состав входят представители средств массовой информации, члены Курганского союза журналистов, области культуры и сферы образования, общественные деятели, представители госорганов, предприниматели, ветераны службы судебных приставов.