Новости Курганской и Шадринской епархии

6 Апреля 2017

С 18 по 24 марта по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в православной школе во имя святого благоверного великого князя Александра Невского прошла неделя православной книги.

Учащимся и преподавателям были представлены работы разных авторов, раскрывающих разные стороны человеческой души и его бытия.

Библиотека школы, отвечающая за мероприятие, ставила своей целью показать мир православной книги не как энциклопедический сборник, включающий разнообразные сведения Закона Божия, русской истории, географии и других наук, но как мощный инструмент самообразования, который дает возможность учителям и их подопечным воспитывать в себе чувство прекрасного, благородного чувства любознательности.

Темные стороны порочной и преступной жизни сегодня никак не могут заслонить великие и святые примеры веры и благочестия, патриотизма, мужества, неутомимого труда, беззаветной преданности долгу службы и обязанностям христианского звания, примеры которых были представлены в трудах русских православных авторов.