Новости Курганской и Шадринской епархии

28 Марта 2017

25 марта по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа благочинный Северного Церковного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Мокроусово протоиерей Иоанн Юшин на базе Центральной районной библиотеки провел встречу с пенсионерами.

Сотрудники библиотеки подготовили выставку православной литературы, рассказали о первых православных книгах на Руси; о первопечатнике Иване Федорове, о книгах, которые  им были напечатаны.

Протоиерей Иоанн рассказал о значении православной литературы в истории и жизни  нашей страны,  том, какие книги использовались для обучения грамоте и в Богослужениях. Особое внимание было уделено  Священному Писанию, более подробно священник  остановился на Святом Евангелие. Протоиерей Иоанн говорил о том, что правильно жить здесь на земле и подготовить себя к вечности излагается в Евангелии. И таинства Святой Православной церкви исходят из Него.

После выступления у присутствующих была возможность пообщаться со священником, задать вопросы, побеседовать на волнующие темы.