Новости Курганской и Шадринской епархии

27 Февраля 2017

В Курганской епархии к проблемам незрячих детей-сирот пытаются привлечь внимание оригинальным способом. Авторский видеоклип «Танцуя в темноте», посвящённый особым ребятишкам, недавно был сделан совместными усилиями московских и зауральских творцов. Инициатором идеи стала журналист и руководитель епархиального проекта «Чужих детей не бывает» Лариса Фомина.

Основой клипа стала песня на стихи Ларисы Фоминой, записанная на профессиональной студии в Москве. По авторской задумке сюжетной линией видеоряда становится слепая девочка, роль которой исполнила солистка образцового коллектива ансамбля классического танца «Мечта» г. Кургана Даша Чигрина. Постановщиком танцевальной композиции стала Дашина наставница-хореограф, руководитель ансамбля «Мечта» Ксения Павловна Корюкина. Автор постановочных съёмок — телеоператор Андрей Романов, он же осуществил монтаж. Администратор рабочего процесса — Дмитрий Звонко.

Видеоклип «Танцуя в темноте» призван обратить внимание общественности на проблемы слабовидящих детей-сирот и, конечно, вселить таким ребятишкам веру в то, что они в этом мире не одиноки. И конечно посредством этого клипа необходимо собрать средства на приобретение специальных книг, игрушек и программ для незрячих детей-сирот. Но это пока лишь на региональном уровне. В планах Ларисы Фоминой выйти с этой проблемой уже на федеральный уровень и записать клип привлекающий к проблемам незрячих детей-сирот с помощью звёзд Российского масштаба.

Пожертвования незрячим детям принимаются на счет епархиальной службы «Милосердие»

Сберкарта 676196000179184479

Яндекс деньги 410013652409588

Обязательно указывайте назначение платежа: «Дети»

Также пожертвования принимаются в бухгалтерии управления Курганской епархии по адресу: г. Курган, ул. Володарского, 42, указав назначение платежа: «Чужих детей не бывает» — клип.