Новости Курганской и Шадринской епархии

12 Января 2017

9 января, в светлые дни Рождества Христова в воскресной школе Никольского храма села Нижняя Алабуга прошла первая Рождественская елка, на этот праздник собрались дети и родители со всего села.

К светлому и радостному празднику Рождества Христова воспитанники воскресной школы готовились особо. Ведь они впервые вместе встречают этот праздник. Ребята с большой любовью и трепетом ожидали великое торжество. Под руководством педагогов были приготовлены различные творческие работы, начиная от новогодней гирлянды и заканчивая игрушками, которые впоследствии украсили Рождественскую ель. Праздник открыли певчие Никольского храма, исполнившие тропарь Рождества Христова, а затем слово было предоставлено настоятелю протоиерею Алексию Бочкареву. Священник поздравил детей и их родителей с Рождеством Христовым, а также напомнил о важности и значимости этого праздника для каждого православного человека.

Младшие ученики воскресной школы порадовали зрителей стихотворениями о Рождестве Христовом. Праздник завершился веселыми играми и хороводами вокруг елки. Все желающие рассказать стихотворение получали небольшой сладкий подарок. После утренника было организовано праздничное чаепитие. По его завершению отец Алексий и матушка Елена вручили подарки воспитанникам младшей группы, а также принявшим активное участие в рождественских мероприятиях выпускникам воскресной школы. Батюшка отметил достижения каждого из учеников и пожелал им столь же усердно трудиться на благо храма, помогать старшим и получать новые знания.