Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Ноября 2016

24 ноября настоятель Свято-Троицкого храма города Кургана протоиерей Михаил Кучеров провел встречу с воспитанниками «Курганского детского дома №1» в посёлке Энергетиков.

Свято-Троицкий храм, воскресную школу «Покров» и Курганский детской дом №1 связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество. Воспитанники детского дома принимают Святое Крещение в Свято-Троицком храме, участвуют в праздниках воскресной школы «Покров», а священник Михаил Кучеров и педагоги воскресной школы проводят с воспитанниками Детского дома беседы о православной вере.

На этот раз беседа была посвящена памяти новомучеников и исповедников Российских. Протоиерей Михаил объяснил детям важность и актуальность темы беседы, рассказал о том, кто такие новомученики, и в чём значение их жизненного подвига для России. Педагог воскресной школы «Покров» Екатерина Николаевна Дурнева подробно рассказала о жизни священномучеников Илариона Троицкого, Вениамина Петроградского и Гдовского. Рассказ сопровождался показом портретов новомучеников и просмотром видеосюжетов из передачи «Православный календарь» телеканала «Союз». Беседа прошла в тёплой атмосфере взаимопонимания и вызвала живой отклик у всех участников.