Новости Курганской и Шадринской епархии

3 Ноября 2016

6 ноября в 11-00 в Богоявленском соборе города Кургана откроется выставка «Я подарю тебе крылья».

Выставка стала совместным благоворительным проектом Курганской епархии и Общественного проекта «Цвет России» и приурочена ко Дню Народного Единства посвящается.

Сила России в ее Единстве, и в единстве ее граждан. Православная Церковь была и будет духовным оплотом российского государства. Главное достояние России — ее люди, разные по своим физическим возможностям, обладающие различными взглядами и убеждениями, но единые в своей любви к нашей общей и единой родине. «Мы сильные, когда мы вместе и готовы протянуть руку тем, кто слабее», — эта мысль стала лейтмотивом выставки.

Главные герои фотовыставки члена Союза фотохудожников России, члена Союза журналистов России Николая Пушилина, проводимой в Богоявленском соборе в рамках акции «Всеобъемлющая любовь» — особенные дети, страдающие детским церебральным параличом, синдромом Дауна, слабослышащие, аутисты. Взрослые участники проекта — известные и уважаемые в регионе люди — по задумке авторов — воплотили самые заветные мечты особенных детей. Цель инклюзивного проекта — показать, что в современном российском обществе должны на равных существовать и развиваться все люди, независимо от физических возможностей
Гостями мероприятия станут герои фотовыставки, активисты, участники и волонтеры Общественного проекта «Цвет России», прихожане Курганской и Белозерской Митрополии.

Открытие выставки состоится в воскресенье, 6 ноября в 11-00 в Богоявленском соборе города Кургана по адресу: ул. Климова, 3.