Новости Курганской и Шадринской епархии

14 Июля 2016

13 июля на аллее славы в Кургане состоялась торжественная церемония вручения знамени Управлению Федеральной службы судебных приставов по Курганской области директором ФССП России — главным судебным приставом Российской Федерации Артуром Парфенчиковым.

По приглашению главного судебного пристава Курганской области Ивана Александровича Зубова в мероприятии принял участие и совершил чин освящения знамени митрополит Курганский и Белозерский Иосиф. Владыка митрополит также поздравил руководство и личный состав службы судебных приставов Зауралья с этим важным в их жизни событием — вручением знамени, которое с этого дня весь состав должен чтить и хранить, как святыню.

Директор ФССП России, вручая знамя и поздравляя собравшихся, отметил, что вручаемое знамя является символом и знаком доверия государства и общества. Это серьезный шаг на пути укрепления авторитета службы судебных приставов, развития ее славных традиций.

После завершения торжественной церемонии были возложены цветы к Вечному огню мемориала славы в память о воинах, погибших, защищая Отечество и исполняя свой служебный долг.