Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Июня 2016

14 июня строящийся в райцентре селе Кетово храм молитвенно отметил свой престольный праздник.

В этот день Церковь совершала память прославления святого праведного отца нашего Иоанна Кронштадтского, совершившегося в 1990 году. В честь этого святого и возводится в Кетово новый храм. Внешне храм уже завершен, ведется его внутренняя отделка. Работа предстоит немалая. Однако уже теперь жители райцентра с нетерпением ждут начала регулярных богослужений.

В день храмового праздника митрополит Курганский и Белозерский Иосиф совершил в строящемся храме молебное пение святому праведному Иоанну Кронштадтскому и малое освящение воды. На богослужение собрались жители села. В завершение молебна по случаю храмового праздника были возглашены уставные многолетия. Затем Владыка обратился к присутствовавшим в храме с архипастырским словом.

Владыка выразил сердечную благодарность присутствовавшей на торжественном молебне депутату Курганской областной думы Татьяне Васильевне Воинковой, которая возглавляет Попечительский совет строительства храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Кетово и усилиями которой строится храм, и призвал объединить все силы, средства и возможности для скорейшего завершения строительства.