Новости Курганской и Шадринской епархии

19 Мая 2016

18 мая 2016 года в государственном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану» на факультете «Религиоведение» согласно учебному плану состоялась заключительная в этом учебном году лекция на тему «История древней церкви. I—III вв.». Со слушателями факультета встретился и прочитал лекцию руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Свято-Троицкого прихода города Кургана протоиерей Михаил Кучеров.

Также в этот день состоялась рабочая встреча протоиерея Михаила с методистом Отделения организационно-методической и консультационной работы Лебедевой Татьяной Анатольевной, на которой была оговорена работа факультета в следующем учебном году и еще раз подчеркнута значимость для пожилых людей религиозного просвещения в ходе встреч со священнослужителями.

Центр предоставляет пожилым людям возможности для обучения и раскрытия творческого потенциала на занятиях «Университета третьего возраста». Прием слушателей на факультет «Религиоведение» начался в июле 2015 года. За прошедший учебный год занятия проводились представителями епархиального ОРОиК протоиереем Алексием Смирновым, протоиереем Михаилом Ширяевым, протоиереем Михаилом Кучеровым.