Новости Курганской и Шадринской епархии

11 Мая 2016

В Свято-Казанском Чимеевском Епархиальном мужском монастыре по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, священно-архимандрита обители, в дни Светлой седмицы прошёл Фестиваль народного творчества «Истина в любви».

Этот фестиваль несколько лет назад лёг в основу ныне популярного в Курганской области и за её пределами Межрегионального фестиваля «Чимеевская святыня», призванного прославлять главную святыню Зауралья — явленный чудотворный Казанский-Чимеевский образ Пресвятой Богородицы.

Фестиваль «Истина в любви», который прошёл во время Светлой Пасхальной седмицы в Чимеевской обители имеет целью миссионерство, возрождение и укрепление православных традиций, а также раскрытие новых творческих талантов.

В рамках мероприятия состоялся первый отборочный тур участников Межрегионального фестиваля «Чимеевская святыня». На площадке фестиваля выступили детские и взрослые творческие коллективы, вокалисты и музыканты почти из всех районов Курганской области, воспитанники воскресных школ Чимеевского монастыря «Покров Пресвятой Богородицы» и Свято-Троицкого прихода города Кургана «Покров», а также вокалисты из города Тюмени.

Начался праздник с так называемого «дневника фестиваля», во время которого вспоминались одни из самых ярких моментов прошлых лет, — участники вновь исполнили полюбившиеся зрителям творческие номера уже прошедших в Чимеево фестивалей.

По завершении фестиваля « Истина в любви» участникам и организаторам были вручены памятные подарки, благодарственные письма, дипломы и грамоты.