Новости Курганской и Шадринской епархии

29 Февраля 2016

28 февраля, в Неделю о блудном сыне, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф совершил богослужения в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кургана.

В канун воскресного дня Владыка совершил в соборе в сослужении соборного духовенства всенощное бдение, за которым по церковному Уставу пелись третий,  136-ой, полиелейный псалом «На реках вавилонских…» и по прочтении воскресного Евангелия – «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче…».

В воскресенье митрополит Иосиф возглавил в соборе служение Божественной Литургии, после которой обратился  к народу с архипастырским словом, в котором пояснил значение читаемой за Литургией евангельской притчи о блудном сыне.

В этот же день вечером митрополит Иосиф возглавил служение традиционного молебного пения с акафистом перед чудотворной Югской иконой Божией Матери в Богоявленском соборе г. Кургана. Архипастырю сослужило городское духовенство. В этот раз по многочисленным просьбам посетителей сайта о Югской иконе Божией Матери была сделана видеозапись служения молебна перед чудотворным образом для его размещения на сайте.