Новости Курганской и Шадринской епархии

26 Февраля 2016

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа с 26 по 29 января 2016 года Руководитель епархиального общества «Трезвение» протоиерей Анатолий Бородин принял участие в работе круглого стола «Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни» и в обучающем семинаре на тему «Организация деятельности по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма в епархиях Русской Православной Церкви».

Круглый стол, который состоялся 26 января в Российском государственном социальном университете, возглавил епископ Глазовский и Игринский Виктор. В работе участвовали представители ряда ВУЗов страны, Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, специалисты координационных, информационных и реабилитационных центров, общественных организаций.

Обучающий семинар на тему «Организация деятельности по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма» после проведения круглого стола продлился три дня на базе учебного центра РГСУ. Занятия проводились отдельно для потоков «новичков» и более опытных в деле трезвения и завершились 29 января совершением молебна на изъявление обета трезвости и выдачей сертификатов участникам семинара.