Новости Курганской и Шадринской епархии

18 Февраля 2016

14 февраля в Богоявленском храме города Кургана состоялась встреча православной молодежи города. После совместной воскресной Божественной Литургии в 13-00 часов на площадке перед собором начались «Зимние забавы», в которых охотно приняла участие молодежь, а также многие молодые родители со своими детьми. После этого на первом этаже Богоявленского Собора за совместным чаепитием состоялась беседа молодежи с православными священниками: клириком Александро-Невского Собора иереем Андреем Замятиным, представителем миссионерского отдела епархии, и клириками Богоявленского Собора: иереем Александром Ивановым и иереем Дмитрием Жернаковым, заместителем руководителя епархиального отдела по делам молодежи. На встрече затрагивались вопросы создания православной семьи, которые активно обсуждали все присутствующие на встрече.

Епархиальный молодежный клуб Курганской епархии приглашает всех желающих на свои собрания, которые проходят по воскресным дням на первом этаже Богоявленского Собора г. Кургана по адресу: ул. Климова, д. 3.

Молодежный отдел Курганской епархии напоминает, что 17 февраля в 18-00 часов во Дворце культуры машиностроителей (ул. К.Маркса, 70) состоится встреча с протоиереем Андреем Ткачевым: известным проповедником, писателем, миссионером и журналистом, одним из авторов статей в интернет-порталах Pravoslavie.ru, Pravmir.ru и в многочисленных православных журналах. Встреча приурочена ко Дню православной молодежи. Вход свободный, приглашаются все желающие.