Новости Курганской и Шадринской епархии

17 Февраля 2016

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в город Курган с концертом приезжает известная исполнительница авторской песни Светлана Копылова. По словам автора, она пишет «о сокровенном». Её проникновенные песни повествуют о евангельских событиях, о подвиге святых, духовности и нравственности, о любви к Богу и ближнему, о семье и верности, о борьбе добра и зла. Невозможно все её произведения вместить в определённые рамки, основа творчества Светланы – вера, надежда и любовь, в песнях-притчах прочитывается её сострадание к человеческим немощам, боль за судьбу Отечества, стремление к соблюдению заповедей Божиих.

В прошлом Светлана окончила училище им. Щукина, снялась в нескольких известных художественных фильмах. Десять лет назад она оставила актёрскую карьеру и посвятила себя служению Богу и ближнему. Вот уже более 6 лет Светлана помогает в деле восстановления храма во имя преподобного Сергия Радонежского в селе Липовка Липецкой области. На сегодня  выпущено 15 альбомов с песнями Светланы. Её творчество хорошо известно в России и за её пределами. За короткое время Светлана Копылова обрела большую популярность не только среди православных верующих, но и среди людей далеких от религии. Многие после её концертов делают свой первый шаг к Церкви.

В Кургане Светлана Копылова представит свой новый 15-й альбом под названием «Ностальгия». Концерт состоится в Курганской областной филармонии 24 февраля в 18 часов.