Новости Курганской и Шадринской епархии

28 Января 2016

28 января, в последний день работы православной выставки-ярмарки с международным участием «Добрый свет Рождества», для поклонения верующих на выставку была принесена древняя явленная чудотворная Югская икона Божией Матери.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в завершение работы выставки секретарь Курганской епархии архимандрит Иннокентий (Косарихин) рассказал всем собравшимся об истории древней Югской иконы Божией Матери и о чудесах, происходивших от нее.

Духовенством епархии был отслужен благодарственный молебен на закрытие выставки-ярмарки и прочитана молитва перед чудотворной Югской иконой Пресвятой Богородицы, после чего секретарь епархии отец Иннокентий поблагодарил организаторов и участников выставки-ярмарки за организацию и проведение этого важного и любимого события в духовной жизни каждого зауральца.

Куратор выставки-ярмарки «Добрый свет Рождества» Татьяна Петровна Селезнева, подводя итоги, поблагодарила участников и посетителей выставки, пожелала как можно дольше сохранить в своих сердцах огонь и свет, зажженный на этой выставке, и отметила, что «Уральские выставки» прощаются с Зауральем ненадолго. По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в Кургане в городском саду около кафедрального собора святого благоверного Великого князя Александра Невского в июне 2016 года пройдет летняя православная ярмарка. От имени руководства выставочного общества Татьяна Петровна вручила благодарственные письма членам оргкомитета выставки-ярмарки: секретарю Курганской епархии архимандриту Иннокентию (Косарихину) и настоятелю храма во имя преподобного Серафима Саровского города Кургана иерею Иоанну Ушакову.