Новости Курганской и Шадринской епархии

3 Декабря 2015

2 декабря в сельском клубе села Старые Байдары состоялась встреча священнослужителей, прихожан Илиинского Митинского храма и жителей села. По приглашению иерея Александра Гадияна, настоятеля Троицкого храма райцентра Половинное, и директора сельского клуба Светланы Воинковой православная горница «Духовные ступени» храма Илии Пророка села Митино под руководством настоятеля храма протоиерея Петра Синчилова побывала в гостях у жителей села Старые Байдары.

В начале встречи священнослужители рассказали собравшимся о предстоящем празднике: Введение во храм Пресвятой Богородицы. Оба священника обратились к его истории, весьма поучительной, рассказали о его значимость, дополняя друг друга интересными фактами. Разговор также коснулся и наступившего Рождественского (Филиппова) поста, зачем он нужен, как христианину вести себя в это время.

Мякинина Елена Евгеньевна поделилась впечатлениями о прошедшем 29 ноября в Кургане I епархиальном Введенском фестивале постной кухни, где стала победителем в одной из номинаций и рассказала о том, какие блюда приготовила сама.

Беседа получилась оживленной, содержательной, потому что каждый участник встречи узнал ответы на все вопросы, волнующие его душу, мыслями делились и гости, и хозяева. Много поучительного, духовного собравшиеся услышали от священнослужителей, готовых встречаться с паствой не только на службе в храме, но и просто за чашкой чая с домашней выпечкой, чтобы с большой любовью в сердце поговорить о самом насущном в наше нелегкое время.