Новости Курганской и Шадринской епархии

28 Ноября 2015

Настоятель храма в честь Семистрельной иконы Божьей Матери райцентра Лебяжье иерей Михаил Артемов 17 ноября встретился с Главой муниципального образования рабочий поселок Лебяжье В.Н. Малаховым. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы взаимодействия администрации посёлка Лебяжье и прихода. На новый 2016 год намечен и утверждён план проведения совместных мероприятий.

В ходе беседы настоятелем храма был поднят вопрос о возможности оказания благотворительной помощи посёлком храму в проведении водопровода, так как до сих пор вода в храм для всех нужд приносится вручную. Глава рабочего поселка Лебяжье В.Н. Малахов пообещал включить данный вопрос в план мероприятий по благоустройству посёлка и сделать все возможное для решения этого насущного вопроса.

Нужно отметить, что с момента назначения иерея Михаила Артемова настоятелем храма в честь Семистрельной иконы Божьей Матери, такие рабочие встречи уже стали доброй традицией, благодаря которым удаётся положительно решить многие вопросы, касающиеся жизнедеятельности Лебяжьевского храма.