Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Июня 2015

22 июня 2015 года, в День памяти и скорби зауральцы почтили память тех, кто отдал за Победу самое дорогое – свои жизни. В областном центре прошла церемония возложения венков и цветов, посвященная 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны. По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа духовенство города Кургана приняло участие в памятной церемонии.

Священнослужители вместе с губернатором и членами Правительства Курганской области, депутатами Курганской областной Думы, представителями федеральных и муниципальных органов власти, курганцами и гостями города возложили венки и цветы к стеле Героев Советского Союза, обелиску у Вечного огня и памятнику Герою Советского Союза Михаилу Степановичу Шумилову.

Зауральцы почтили память своих земляков, родных и близких молитвой и минутой молчания. В каждой семье в этот день вспоминают своих отцов, дедов, прадедов и отдают в очередной раз дань памяти и уважения всем тем, кто сделал эту Великую Победу для нас, для нашего родного Зауралья, для нашей большой, великой Родины. И наша обязанность сделать все возможное, чтобы те люди, которые положили свою жизнь на благо, процветание, свободу нашей Родины, никогда не были забыты.