Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Марта 2015

 Согласно распоряжению Управляющего Курганской и Шадринской епархией архиепископа Константина №30 от 18 марта 2015 года, в связи с окончанием строительства и освящением нового здания Епархиального управления на территории Кафедрального собора св. Александра Невского г. Кургана все епархиальные службы размещены в помещениях новопостроенного здания Курганского епархиального управления.

Напомним, что до сего времени согласно распоряжению первого Правящего Архиерея Курганской епархии епископа Михаила №1 от 11 апреля 1993 года за неимением собственного помещения канцелярия епархиального управления и все епархиальные службы были размещены в одном небольшом помещении на территории пристроя кафедрального собора св. Александра Невского.

С приходом на Курганскую кафедру Архиепископа Константина начались активные работы по поиску площадки для строительства епархиального управления, согласования проекта нового здания. Непосредственно строительство нового здания Епархиального управления по благословению Архиепископа Курганского и Шадринского Константина началось летом 2012 года, здание было возведено в кратчайший срок к 20-летию Курганской и Шадринской епархии и впервые открыто для посетителей 27 февраля 2013 года во время общеепархиальных торжеств. Все последующее время до настоящего момента производилась и продолжается внутренняя отделка помещений новопостроенного здания. Постепенно вводились в эксплуатацию кабинеты бухгалтерии, юридической, инженерной службы, епархиальный склад в цокольном этаже, зал епархиальных заседаний, приёмная, кабинет Управляющего епархией, Александровский зал и другие помещения. Издано  распоряжение о переселении.