Новости Курганской и Шадринской епархии

20 Февраля 2015

15 февраля 2015 года в молодежном клубе «Включайся» при Свято-Троицком приходе состоялась интеллектуальная игра, посвященная Дню православной молодежи.

Мероприятие было направлено на сплочение молодых людей, посещающих разные приходы и не имеющих возможности часто встречаться с единомышленниками и близкими по духу и интересам молодыми людьми.
Посредством неформальной обстановки, работы участников в дружных командах, организации разного характера состязаний между ними молодые люди нашли новых знакомых и друзей, расширили свой кругозор, получили наглядный пример того, как можно организовать свой досуг, а главное – приобрели друг в друге солидарность в вере, взглядах на современную жизнь и многовековую культуру и ценности.
Игра проходила в несколько этапов.

Первый этап – «Подготовительный». Он подразумевал собой разделение всех участников на отдельные команды в одной общей игре по станциям, где игрокам предстояло проявить смекалку и быстроту в принятии решений.

Второй этап – «Творческий». Командам предстояло целиком продумать образ своего новоиспеченного коллектива: название, девиз, а также своими руками смастерить плакат, демонстрирующий сплоченность и самобытность каждой группы участников. Кроме того, необходимо было подготовить на театрализованное представление, повествующее об особенностях команды.

Третий этап – «Командный». На территории воскресной школы «Покров» активисты организовали  несколько площадок-испытаний на сплоченность. Каждая из команд должна была приобрести  такие качества как синхронность действий, тактическую гибкость, единомыслие.

Четвертый этап – «Интеллектуальный». В форме «Своей игры» команды состязались в познаниях из сферы Православной этики и догматики, культуры, науки и спорта.

Пятый этап – «Физкультурный». На свежем воздухе молодые люди в составе своих команд доказывали, какая из них «быстрее, выше, сильнее». Состязания проходили в форме зимней эстафеты.
Шестой этап – «Заключительный». После прогулки на свежем воздухе, пока велся подсчет  заработанных командами баллов, молодые люди общались за кружкой чая, обмениваясь впечатлениями  и возможно планами на будущее мероприятие.

В ходе всего мероприятия молодые люди продемонстрировали себя активными, творческими, дружными  и достойными представителями молодежного сообщества внутри Церкви, готовыми с уверенностью нести этот статус и в светском обществе, а главное имеющими желание и намерение быть солью этой Земли.

Результаты проведения мероприятия наглядно показывают на необходимость и значимость их и в будущем.