Новости Курганской и Шадринской епархии

15 Января 2015

9 января 2015 года коллектив воскресной школы  «Родник» при Храме в честь иконы «Торжество Пресвятой Богородицы»  Порт-Артурской посетили областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, чтобы порадовать ребятишек Рождественской сказкой и подарками, которые воспитанники воскресной школы с любовью делали своими руками.

Дети спели тропарь праздника, веселые рождественские песни, показали мини-спектакль «Теремок» и подарили подарки. 

Самым главным подарком для ребят и педагогов реабилитационного центра стал приезд батюшки - протоиерея Владимира Алексеева, руководителя отдела социального служения и благотворительности. Отец Владимир поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелал мира, добра и радости, побеседовал с детьми, ответил на их вопросы.

Поездка в реабилитационный центр стала подарком не только для детей, которые там находятся, но и для воспитанников воскресной школы, т.к. такие мероприятия помогают ребенку не только стать добрее к окружающим людям, но и критически осмыслить свои поступки и поведение. То, что дети учатся дарить свой труд, несут радость тем, кто по тем или иным причинам ее лишен, воспитывает их в духе сострадания к ближнему.

Ольга Мищенко.