Новости Курганской и Шадринской епархии

12 Января 2015

10 января 2015 года, в канун Недели по Рождестве Христовом, Управляющий Курганской и Шаринской епархией Архиепископ Константин совершил Всенощное бдение в Скорбященском храме Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник и насельники монастыря, секретарь Епархиального совета иерей Константин Павлюченко, иеродиакон Аркадий (Лозовский).

По окончании Богослужения Архипастырь обратился ко всем собравшимся с проповедью: «Дорогие отцы, братья и сестры, сердечно поздравляю всех с радостными святыми днями Боговоплощения, когда две тысячи лет тому назад на земле совершилось невиданное для всей Вселенной событие, когда воплотившийся Дух — Второе Лицо Святой Троицы — Сын Божий по слову Бога Отца воплотился от Девы Марии, чтобы спасти всех нас. И вот уже две тысячи лет человечество радуется этой возможности Спасения. Эта радость настолько сильна, что преодолевает и заботы, и рутину дня, и все остальное, что нас заставляет переживать и нервничать. Такова величайшая роль этого праздника, который близок к Новому году и ассоциируется у нас с домашним уютом, теплом, добрыми отношениями, взаимной поддержкой.

В этот день я приветствую не только братию святой обители, но и Вас всех дорогие паломники и прихожане. Также в этот праздник я благодарю и вручаю благодарственные письма тем, кто помогает этой обители:

  • Тимониной Татьяне Васильевне, инженеру по охране труда Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря;
  • Челементьевой Наталье Николаевне, швее Свято-Успенского Далматовского мужского монастыря;
  • Стуловой Татьяне Владимировне, прихожанке Скорбященской церкви Свято-Успенского монастыря;
  • Лапиной Валентине Осиповне, прихожанке Скорбященской церкви Свято-Успенского монастыря;
  • Попыриной Татьяне Александровне, прихожанке Скорбященской церкви Свято-Успенского монастыря.
  • Ещё раз всех Вас благодарю за молитвы и участие в восстановлении этой святой обители. Храни и благослови Вас Господь!», - заключил Архиепископ.