Новости Красноярской митрополии

На Чтениях вручили награды победителям и лауреатам регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Января 2018

После пленарного заседания XVIII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений прошла церемония награждения победителей регионального этапа XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Награды педагогам вручили: сопредседатель оргкомитета конкурса и конкурсной комиссии, первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина; руководитель исполнительной дирекции Чтений — член Совета Гражданской Ассамблеи Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков; член конкурсной и экспертной комиссий, штатный священник Покровского кафедрального собора города Красноярска иерей Максим Золотухин.

Ниже приведем список победителей.

Лауреаты I (регионального) этапа всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»:

I место — Вельяминова Наталья Владимировна, учитель химии, классный руководитель казачьего класса средней общеобразовательной школы № 1 г. Бородино;

II место — Пермяков Илья Владимирович, учитель истории и ОРКСЭ средней школы № 144 г. Красноярска;

II место — Корнева Ольга Николаевна, учитель ОРКСЭ средней общеобразовательной школы № 4 г. Назарово;

III место — Кузина Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы Иланской средней общеобразовательной школы № 41;

III место — Брага Наталья Вениаминовна, учитель начальных классов средней школы № 8 г. Ачинска;

III место — Романов Валерий Григорьевич, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей г. Ачинска.

Победители в номинациях I (регионального) этапа:

I место в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» — коллектив авторов: Перова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы средней школы № 70 г. Красноярска; Камина Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы средней школы № 91 г. Красноярска; Кириллова Наталья Очировна, учитель русского языка и литературы средней школы № 91 г. Красноярска; Каверзина Вера Алексеевна, учитель русского языка и литературы средней школы № 145 г. Красноярска;

I место в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» — коллектив авторов: Боброва Любовь Александровна и Ковалева Ирина Владимировна, заместители директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 82 г. Красноярска;

I место в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики, Основы духовно-нравственной культуры народов России» — коллектив авторов: Варочкина Ольга Александровна, учитель начальных классов Легостаевской средней общеобразовательной школы № 11 им. Р.В. Можнова и Юдина Елена Юрьевна, учитель начальных классов Новоселовской средней общеобразовательной школы № 5;

I место в номинации «Лучший образовательный издательский проект года» — коллектив авторов: Савицкая Любовь Юрьевна, учитель истории Лицея № 1 г. Ачинска, и Баландина Марина Михайловна, методист информационно-методического отдела Управления образования г. Ачинска.

Работы, получившие высокую оценку экспертов (2 и 3 места в номинациях):

II место в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» — коллектив авторов из средней школы № 150 г. Красноярска: Попыхова Татьяна Юрьевна, заведующая библиотекой, Пиянзина Наталья Халимовна, учитель русского языка и литературы, и Расулова Анна Владимировна, учитель информатики и ИКТ;

III место в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» — коллектив авторов: Савранская Татьяна Михайловна, Алексеева Надежда Петровна, Боднар Марина Александровна, и Альберт Елена Ивановна, учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 7 г. Назарово;

II место в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» — Чепурная Марина Николаевна, воспитатель Детского сада № 1 «Золотой ключик» г. Енисейска;

III место в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» — Терешкова Вера Викторовна, учитель истории и педагог дополнительного образования Крутоярской средней общеобразовательной школы;

II место в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики, Основы духовно-нравственной культуры народов России» — Зуева Надежда Александровна, учитель начальных классов Гимназии № 11 г. Норильска;

III место в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: ОРКСЭ, ОДНКНР» — Третьякова Лидия Ефимовна, учитель начальных классов Александровской средней общеобразовательной школы;

II место в номинации «Лучший образовательный издательский проект года» награждается коллектив авторов: Монина Галина Борисовна, кандидат педагогических наук, педагог-психолог Детского сада № 30 Красносельского района Санкт-Петербурга; Пучканева Татьяна Николаевна, директор Духовно-просветительского центра г. Норильска; Мазуренко Татьяна Борисовна, педагог-психолог средней школы № 6 г. Норильска;

III место в номинации «Лучший образовательный издательский проект года» — коллектив авторов из средней школы № 8 г. Ачинска: Кучер Галина Николаевна, директор школы, Смирнова Нелли Робертовна, учитель русского языка и литературы, и Романенок Елена Николаевна, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности.

Пресс-служба Красноярской епархии