Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Декабря 2014

В селе Кулун Ужурского района состоялось общешкольное районное родительское собрание на тему «Школа компетентного родительства. Вместе ради детей». Участие во встрече принял настоятель храма святых апостолов Петра и Павла города Ужура протоиерей Павел Третьяков.

Как сообщил священник пресс-службе Красноярской епархии, участниками собрания стали директора, психологи, социальные педагоги, родители школ города и района, в целом более 150-ти человек.

В числе прочих на панельной дискуссии были затронуты вопросы воспитательного потенциала семьи, традиций в духовно-нравственном, религиозном воспитании, инструменты, предлагаемые Русской Православной Церковью для формирования личности подростка, аспекты преподавания модуля «Основы православной культуры» в школах города и района.

Отец Павел вместе с помощником настоятеля Петропавловского храма по работе с молодежью Ниной Щегловой и матушкой Ольгой Третьяковой провел встречу на профильной площадке. На примере своей семьи о. Павел и матушка рассказали о воспитании пятерых детей, о методах и формах общения с детьми, как традиционных, так и ориентированных на современные интересы ребят.

Священник ответил на вопросы, чем занять ребенка в свободное время, как подготовиться к празднику Рождества Христова, рассказал о приходских площадках, созданных для развития личности ребенка: воскресной группе для младших детей и открывшемся в ноябре 2014 года молодежном клубе для ребят от 14 лет.

В рамках тематической площадки была представлена православная литература для родителей, образцы совместного семейного творчества, рецепты постного новогоднего стола. Гостям были розданы буклеты с информацией о предстоящих православных праздниках и фильмы для семейного просмотра.

Пресс-служба Красноярской епархии