Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
5 Декабря 2014

Высокопреосвященнейший Пантелеимон, Митрополит Красноярский и Ачинский В связи с празднованием 7 декабря 2014 года 80-летия со дня образования Красноярского края, Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к жителям региона со словами поздравления:

Дорогие братья и сестры, сограждане и соотечественники!

Выражаю искренние поздравления и добрые пожелания всем жителям Красноярской митрополии в дни празднования 80-летия Красноярского края.

Господь Бог создал человека, чтобы он трудился на земле, хранил и украшал ее, оберегая свою жизнь. За этот уникальный период длиною в 80 лет мы видим результат труда красноярцев и жителей края: ветеранов, которым дай Бог многая лета, а кто ушел — вечная память и признательность, и новых поколений, которые продолжают этот труд, созидая и преумножая достижения земляков. Россия благодарна Красноярскому краю за многие трудовые, воинские подвиги, за сибирскую твердость, крепость духа, за порядочность и человечность сердец.

Особо надо сказать о духовности наших земляков, которые, несмотря на сложности XX века, сохранили православную веру, культуру и вновь раскрывают спасительность, гуманность и благородство веры наших предков для современного общества. Православные верующие вместе со всеми жителями, вместе с последователями других конфессий органично трудятся на благо края, Сибири, России, на благо рода человеческого.

Сугубая благодарность — тем, кто руководил краем, кто стоял у истоков его успеха и кто принимал на себя удары определенных сложностей и трудностей земного характера, человеческого фактора за все эти годы.

Желаю всем многолетия, Божией помощи, упорства во всех человеческих свершениях, достигать трудолюбием и интеллектом вершин воплощаемых в жизнь планов, которые должны свидетельствовать о великом прошлом, настоящем Красноярского края, строя прочную дорогу в будущее — могучее, доброе, сильное и преуспевающее, во всех сферах человеческой жизни.

Да благословит Господь каждого жителя края, каждого ветерана, каждого ребенка, всю нашу природу многолетием, крепким и, как говорят, сибирским здоровьем, счастьем в семейной жизни, благополучием и процветанием.

Пусть хранит вас всех Господь на многая и благая лета!

Пресс-служба Красноярской епархии