Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
1 Декабря 2014

1 декабря в Красноярском епархиальном управлении Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации г. Красноярска Наталья Боброва и директор МБУ «Городской центр социальной помощи населению „Родник“» Виктория Демчук подписали соглашение о сотрудничестве.

На церемонии подписания присутствовали помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов и заместитель директора центра «Родник» Сергей Рукосуев.

Согласно соглашению, Красноярская епархия, управление социальной защиты населения Красноярска и центр «Родник» будут осуществлять совместные программы, направленные на решение проблем социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами и других категорий населения, в том числе малообеспеченных.

Как отметил Митрополит Пантелеимон в беседе, которая состоялась после подписания соглашения, священнослужители, в частности, будут активно окормлять центр «Родник» социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота». Помощь нуждающимся уже начали оказывать епархиальные волонтеры. Добавим, что «Родник» и «Забота» — пункты проживания беженцев из юго-восточных регионов Украины, и данные приюты закреплены за Христорождественским и Трехсвятительским приходами Красноярска.

Планируется, что в рамках соглашения от Красноярской епархии будут выделены продукты для приготовления пищи бездомным.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Митрополит Пантелеимон встретился с беженцами с юго-востока Украины