Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
20 Ноября 2014

18 ноября штатные священнослужители Покровского кафедрального собора города Красноярска — иерей Максим Золотухин и диакон Родион Петриков, психолог-консультант Отдела по профилактике и реабилитации зависимостей Красноярской епархии, провели профилактическое занятие в красноярской школе № 145.

Как рассказал в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии отец Родион, встреча была посвящена предупреждению развития зависимостей. Слушателями стали ученики девятых классов.

Священнослужители провели презентацию «Будь умнее, будь трезвым», в которой проанализировали на примере братьев-спортсменов Александра и Федора Емельяненко разницу в качестве жизни и достигнутых результатов на основании отношения к алкоголю.

«Федор абсолютный трезвенник, а Александр употребляет алкоголь, — отмечает диакон Родион Петриков, — хотя они воспитывались в одной семье, занимались одинаковым видом спорта, достигнутые результаты разнятся. Так, Федор на протяжении почти десяти лет оставался непобежденным, что является рекордом в истории смешанных боевых искусств, занимает должность советника министра спорта Российской Федерации; Александр же, несмотря на победы, много раз срывал контракты и сейчас находится под следствием».

Данный пример, по мнению священнослужителей, должен помочь школьникам обратить внимание на преимущества трезвого образа жизни.

Пресс-служба Красноярской епархии