Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2344/view
18 Ноября 2010

завтра, 19 ноября, в 14.00 в красноярском епархиальном управлении (пр. мира, 43) состоится подписание соглашения о сотрудничестве между красноярской епархией русской православной церкви и министерством культуры красноярского края.

по окончании церемонии подписания соглашения архиепископ красноярский и енисейский антоний и министр культуры красноярского края геннадий леонидович рукша расскажут приглашенным представителям сми о дальнейших перспективах сотрудничества.

целью настоящего соглашения является повышение эффективности осуществления мероприятий по сохранению объектов культурного наследия религиозного назначения и предотвращения их утраты. как, в частности, означено в тексте соглашения, предполагается совместная организация красноярской епархией и министерством культуры края мероприятий в контексте духовно-нравственного воспитания населения.

напомним, что красноярская епархия русской православной церкви в течение многих лет взаимодействует с министерством культуры красноярского края, которое является постоянным соучредителем и соорганизатором различных православных мероприятий в регионе, помощником в деле сохранения и восстановления культурных объектов в крае.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
готовится соглашение о взаимодействии красноярской епархии и министерства культуры края