Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
11 Ноября 2014

10 ноября состоялось заседание молодежного совета Красноярской епархии, на повестке дня которого были вопросы по организации и развитию молодежного служения.

Собрание возглавил председатель Епархиального молодежного отдела, штатный священник Трехсвятительского храма города Красноярска иерей Феодор Косолапов.

На заседании, в частности, было принято решение о создании при Отделе молодежной коллегии. В состав коллегии войдут ответственные за работу с молодежью на приходах благочиний Красноярской епархии. Деятельность коллегии будет направлена на развитие приходских молодежных объединений, сообщает сайт slavabogu.ru.

Для справки.

В соответствии с определениями Священного Синода Русской Православной Церкви, при молодежном отделе епархии возможно функционирование двух органов — молодежного совета и молодежной коллегии.

Епархиальный молодежный совет может включать как клириков, так и представителей общественности, православную молодежь, и его деятельность направлена на организацию взаимодействия епархии со светскими организациями. Молодежная коллегия же включает в себя только молодых представителей клира, ответственных за взаимодействие с молодежью и помощников благочинных, и деятельность этого органа направлена на решение внутрицерковных вопросов.

Пресс-служба Красноярской епархии