Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
8 Ноября 2014

8 ноября, по окончании Божественной литургии в Димитриевском храме-часовне при МУ МВД России «Красноярское» Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон принял участие в церемонии возложения цветов к мемориальным доскам, установленным у храма-часовни в знак памяти о сотрудниках МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Обращаясь к участникам церемонии, правящий архиерей отметил: «Если только ослабеет закон внутри страны и воцарится беззаконие, то мы исчезнем как народ. Но этого никогда не произойдет. И первые в деле защиты этого закона — те, чьи имена мы вспоминаем сегодня. Мы верим и знаем, что все они — в блаженном сиянии Божиего света, с Господом, и помогают нам».

Присутствовавший на церемонии начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант Вадим Антонов отметил: «На стенах часовни — 170 имен тех, кто погиб, защищая устои нашего государства, нашего Отечества, а значит — и всех нас, граждан России». На молитвенную память Вадим Антонов подарил Владыке Пантелеимону икону святого Димитрия Солунского.

Затем, в благословление за усердные труды были вручены Архиерейские грамоты и благодарственные письма начальнику ГУВД края генерал-лейтенанту Вадиму Антонову, начальнику Тыла ГУВД края майору внутренней службы Сергею Космачеву, заместителю начальника отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Красноярское» майору внутренней службы Максиму Безверхому, заместителю начальника ОТЭИК ФКУ «ЦХиСО» ГУВД края подполковнику внутренней службы Григорию Беспалову, инженеру первой категории по ремонту РСГ ОТЭИК ФКУ «ЦХиСО» ГУВД края Сергею Шуточкину и главному специалисту культурного центра ГУВД края, хранителю музея истории УВД Ларисе Ивановой.

Каждого из награжденных Владыка лично напутствовал и поздравлял теплыми словами.

Напомним, что послезавтра, 10 ноября, празднуется День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Пресс-служба Красноярской епархии