Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Ноября 2014

5 ноября в Большом зале администрации Красноярского края прошла церемония вручения председателю Законодательного собрания края Александру Уссу почетного знака «За заслуги перед Красноярским краем», приуроченная к 60-летнему юбилею спикера. Принявший участие в церемонии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к юбиляру с поздравительным словом.

«Шестьдесят лет — это еще не возраст. Настоящий юбилей у Вас будет в 75 лет, а сегодняшняя дата — это только трамплин для разбега в будущее. Господь дает человеку свободную волю формировать самого себя, строить свою личность и реализовывать ее в обществе. Во всей Вашей прекрасной деятельности, которая является примером для молодых и еще не рожденных поколений, есть нечто важное. В наше время находятся по своему дарованию люди широкой, великой души, восприятия и понимания. Это златая когорта Господа, это его друзья, это праведники. И таким человеком являетесь Вы, Александр Викторович Усс. Ваш труд по восстановлению Успенской обители в Красноярске, превращению ее в Сибирскую лавру свидетельствует о Вашем богатом внутреннем мире. Пусть Вас хранит Господь на многая и благая лета», — приводит слова правящего архиерея сайт Законодательного собрания Красноярского края.

Вел церемонию награждения Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. С поздравлением к спикеру Заксобрания обратились также первый заместитель Губернатора края, председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко, первый заместитель Губернатора края, руководитель администрации Губернатора края Сергей Пономаренко, начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю, генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Шаешников, глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

На церемонии присутствовали депутаты краевого парламента, представители исполнительной власти, органов местного самоуправления, ученого сообщества и общественности — всего около 200 человек.

Пресс-служба Красноярской епархии