Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
28 Октября 2014

В седмицу 20-ю по Пятидесятнице председатель Социального отдела Красноярской епархии, штатный священник Покровского кафедрального собора Красноярска иерей Сергий Мясоутов стал почетным гостем закрытия краевого фестиваля творчества коллективов центров социального обслуживания «Дом, в котором открываются сердца», состоявшегося в красноярском пансионате для граждан пожилого возраста «Ветеран».

Участников и гостей торжества перед началом концерта приветствовала министр социальной политики Красноярского края Галина Ковалева. В концертной программе с номерами выступили подопечные детских психоневрологических интернатов, домов для детей инвалидов и пансионатов для граждан пожилого возраста, — сообщил корреспонденту сайта kerpc.ru иерей Сергий Мясоутов.

Как информирует сайт Министерства социальной политики Красноярского края, фестиваль «Дом, в котором открываются сердца» впервые был организован в 2010 году. Количество его участников постоянно увеличивается. На этот раз только в гала-концерте приняли участие более 250 подопечных социальных центров со всего региона.

Пресс-служба Красноярской епархии