Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
27 Октября 2014

25 октября, по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, в храме в честь Рождества Христова города Красноярска было совершено Таинство Крещения вынужденных переселенцев с юго-востока Украины.

Крещение группы беженцев, проживающих в социальном центре «Родник» и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Забота», совершил штатный священник Христорождественского храма иерей Михаил Гирзекорн. По совершении Таинства отец Михаил поздравил новокрещенных со знаменательным событием, символизирующим духовное обновление их жизней.

Затем к беженцам обратился помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов. Новокрещенным были переданы крестильные наборы. Также вынужденным переселенцам передали подарки от депутата Красноярского городского совета Владимира Владимирова.

Присутствовавшая за совершением Таинства Крещения директор центра «Родник» Виктория Демчук и сами новокрещенные в интервью корреспонденту сайта kerpc.ru выразили глубокую благодарность духовенству и верующим Красноярской епархии, а также лично Высокопреосвященнейшему Владыке Пантелеимону за всестороннюю помощь вынужденным переселенцам с юго-восточных областей Украины.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Митрополит Пантелеимон встретился с беженцами с юго-востока Украины