Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
13 Октября 2014

10 октября, в день памяти священномученика Петра, митрополита Крутицкого (1937), Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон с архипастырским визитом посетил село Большой Унгут Манского района. По прибытии Глава Красноярской митрополии совершил чин освящения закладного камня и места строительства будущего храма в честь Преображения Господня.

Затем Владыка Пантелеимон, которого сопровождали благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов и штатный священник Введенского прихода иерей Дионисий Константинов, в здании сельского Дома культуры встретился с верующими жителями Большого Унгута.

Как сообщил пресс-службе Красноярской епархии иерей Андрей Дорогов, в ходе шедшей в течение нескольких часов беседы Высокопреосвященнейший Владыка ознакомился с жизнью формирующейся православной общины и ответил на самые разнообразные вопросы сельчан. По окончании встречи один из старожилов Большого Унгута преподнес в дар Митрополиту Пантелеимону собрание старинных богослужебных книг.

Пресс-служба Красноярской епархии