Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2335/view
15 Ноября 2010

24-29 октября в городе рузе московской области прошел общероссийский православный молодежный форум «федоровский городок». как сообщает официальный сайт московского патриархата русской православной церкви, форум, проводимый с 2002 г. при поддержке синодального отдела по делам молодежи, является традиционным центром общения ответственных за молодежное служение со всей страны. на съезде собралось 150 делегатов из 38 епархий русской православной церкви. в этом году темой форума стало «православие и образование».

по благословению архиепископа красноярского и енисейского антония в форуме принял участие штатный священник казанского собора г. ачинска иерей артемий катюшкин. клирик представил презентацию, посвященную работе с молодежью казанского прихода.

как сообщает пресс-служба ачинского благочиния, одними из приоритетных направлений в работе форума стали вопросы, связанные с введением в школьную программу предмета основ православной культуры, а также создание молодёжных кружков на приходах.

для участия в форуме были приглашены известные православные богословы, священнослужители и общественные деятели. каждый вечер участники, возглавляющие в своих епархиях отделы по работе с молодёжью, выступали с докладами-презентациями.

организаторы форума: синодальный отдел по делам молодежи русской православной церкви, «всероссийское православное молодежное движение» (впмд) и братство православных следопытов.

пресс-служба красноярской епархии